Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

СМИ: самолет с российскими туристами сел в степи вместо аэропорта

Пассажиры отказались покидать салон

02.12.2025, 17:52
СМИ: самолет с российскими туристами сел в степи вместо аэропорта
Фото: wikipedia.org

Пассажиры авиакомпании Pegasus пожаловались на перелет из Стамбула в Актобе. Сначала рейс задержался на несколько часов, а затем самолет и вовсе приземлился не в запланированном пункте назначения. По словам путешественников, их попросили добираться до нужного города самостоятельно, пишет Baza.

Изначально отправление борта было намечено на 21:50 понедельника. Однако фактически оно состоялось в 06:17 во вторник. При этом перелет длился не положенные 3 часа, а все 6. 

Судя по данным сервиса Flightradar, рейс PC240 все же долетел до Актобе. Но сделал над аэропортом порядка десяти кругов, после чего резко сменил курс и направился в Актау. Причем приземлился не на ВПП, а в степи, утверждает телеграм-канал. 

По словам пассажиров, после посадки к ним вышел член экипажа и сообщил, что это конечная точка и дальше борт не полетит. Туристы заявляют, что их попросили добираться до Актобе, который расположен более чем в тысяче км, самостоятельно. Некоторые из них так и сделали, однако порядка 40 граждан РФ отказались покидать самолет. Что в итоге стало с россиянами, не уточняется. 

Обсудить новость

Ещё по теме