Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Отель с 2 тыс. туристов обрушился в Китае после землетрясения

Информации о пострадавших россиянах нет

09.08.2017, 10:47

Мощное землетрясение магнитудой 7 баллов произошло в китайской провинции Сычуань вечером во вторник, 8 августа. По последним данным, в результате стихийного бедствия погибли 13 человек и еще 175 пострадали. Среди них есть и туристы, – сообщают китайские СМИ.

Так, после сильных толчков обрушилось лобби отеля «Тяньтан» в районе национального парка Цзючжайгоу. В отеле находилось около 2 тыс. туристов, а эвакуировать смогли только 500. Спасатели не могут добраться до места происшествия, так как дорога завалена камнями. Под завалами, по данным Национальной комиссии КНР по ликвидации последствий ЧС, могут находиться до 100 человек.

Информации о пострадавших россиянах пока нет. «По информации Ситуационно-кризисного центра МИДа, на данный момент сведений о наличии среди пострадавших российских граждан нет. Обращений в дипломатические представительства России от российских граждан не зафиксировано. Информация уточняется», – сообщается на сайте ведомства. 

Туроператоры, работающие на китайском направлении, сообщили TourDom.ru, что в провинции Сычуань, которая находится в Центральном Китае, практически нет туристов из России: массовый организованный туризм сосредоточен на Хайнане.

Обсудить новость

Ещё по теме