Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Отдыхай и учись: какие экзамены сдали педагоги Sun Family Club в Турции

10.05.2023, 16:23
Отдыхай и учись: какие экзамены сдали педагоги Sun Family Club в Турции

Сначала отработать на себе и только потом идти к детям – один из основных принципов тренинга будущих педагогов и инструкторов в Sun Family Club, авторских клубах туроператора Coral Travel. В этом году тренинг проходил с 16 по 24 апреля в Аланье, в отеле Justiniano De Luxe Resort.

В Coral Travel концепцию развивающего отдыха, которая позволила взглянуть на семейный отпуск по-новому, впервые представили почти 15 лет назад. Работающие по ней отели и сейчас на пике спроса. Родительский отдых комфортнее, если точно знать, что не придется работать аниматорами для собственного ребенка и что в мини-клубе не станут с утра до вечера показывать мультики, а действительно будут занимать и развивать детей.

Получить квалификацию педагога Sun Family Club не так просто. Во-первых, нужно иметь профильное образование и опыт работы с детьми, во-вторых, пройти полный цикл корпоративного обучения от Coral Travel. А это – 30 вебинаров, сдача зачетов по музыкальной гимнастике и танцам детской дискотеки, затем тренинг в условиях, приближенных к реальным. И только после этого – экзамен и допуск к работе в авторских клубах Sun Family Club.

В этом сезоне на тренингах не только отрабатывали проведение развивающих квестов, игр в бассейне и игровые методики изучения английского языка, но также осваивали обучение игре в шахматы и проведение интеллектуальной гимнастики для дошкольников.

Sun Family Club уже открыл сезон в двадцати двух отелях Турции – на Анталийском и Эгейском побережьях. Причем в одном из отелей, Xanadu Resort, действует расширенный формат – Sun Family Ultra Club – с детскими ресторанами, отдельной пляжной зоной, школой плавания и группами раннего развития.

Что касается самой программы Sun Family Club, она регулярно обновляется. Актуализируется и переиздается специально написанный трехтомный гид для педагогов. Базовыми остаются только три принципа: безопасность, развлечение и развитие детей.

Реклама. ООО «КОРАЛ ТРЕВЕЛ ЗАПАД», ИНН 7707374733

Обсудить новость

Ещё по теме