Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

На Пхукет и в Хургаду туристы вылетят с задержками

Отправление рейсов из Москвы и Новосибирска откладывают

02.12.2022, 14:53
На Пхукет и в Хургаду туристы вылетят с задержками

С редакцией связался один из туристов, который находится в аэропорту Внуково и ждет отправления рейса F7703 авиакомпании iFly в Хургаду. Всего улететь должны около 300 человек. Согласно информации на табло авиагавани, вылет состоится в 20:00. Airbus А330-300 не смог отправиться вовремя (в 11:50) из-за технической неисправности.

Редакция направила запрос в авиакомпанию и Внуково. В пресс-службе iFly сообщили, что ваучеры на питание и воду раздали оперативно. Туристов, изъявивших желание, заселили в отель. 

ANEX Tour подготовил турагентов к рывку по Мальдивам
ANEX Tour подготовил турагентов к рывку по Мальдивам
Участниками большого workshop стали представители 27 гостиничных брендов
Туроператор ANEX Tour провел в Москве большой workshop по одному из своих ключевых направлений – Мальдивам. Компания организует туда прямые рейсы и накануне зимы собрала представителей 27 гостиничных брендов и более 300 турагентств.
HotLine.travel

Кроме самолета в Хургаду задерживается рейс Новосибирск – Пхукет. По данным онлайн-табло Толмачево, лайнер должен был вылететь в Таиланд в ночь с четверга на пятницу, однако отправление перенесли на сутки, в 00:00 3 декабря. В авиакомпании AZUR air сообщили, что вылет задержали из-за подготовки резервного борта. Перевозчик уточнил, что всех пассажиров заселили в гостиницу и предоставили им горячее питание и воду.

За комментарием и рекомендацией корреспондент обратился к юристу сети турагентств «Розовый слон» Марии Чапиковской. «По Воздушному кодексу и Федеральным авиационным правилам при задержке рейса пассажир имеет право на предоставление прохладительных напитков при ожидании больше 2 часов, горячего питания (ожидание больше 4 часов, при дальнейшей задержке питание должно обеспечиваться каждые 6 часов в дневное время и каждые 8 – в ночное). А также размещение в гостинице, при задержке более 8 часов в дневное время, более 6 – в ночное», – рассказала Мария. Как обычно и происходит.

Обсудить новость

Ещё по теме