Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Очевидец с рейса Москва – Варадеро рассказал подробности о ЧП на борту

Туристов обещают отправить на Кубу в 22:00

18.12.2023, 19:25
Очевидец с рейса Москва – Варадеро рассказал подробности о ЧП на борту

Пилоту Boeing 777 авиакомпании Nordwind, который выполнял рейс N4555 Москва – Варадеро, пришлось сегодня развернуть самолет в районе побережья Норвегии и вернуться в Шереметьево. Такое решение командир воздушного судна принял из-за чрезвычайной ситуации на борту. 

Сразу после приземления в аэропорту подробностями с редакцией TourDom.ru поделился один из пассажиров. «Где-то на втором часу полета (боинг вылетел в 11:25) по громкой связи объявили, что требуется помощь врача: нужен был гастроэнтеролог или реаниматолог. Плохо стало мужчине лет сорока. Еще примерно через час мы заметили, что борт развернулся, так как солнце оказалось с другой стороны. Экипаж сообщил об этом позднее – нам сказали, что полет пройдет прежним маршрутом, так как Норвегия не санкционировала пролет», – рассказал нам представитель туроператора ITM group. 

Российские туристы добрались до Куала-Лумпура: впечатления и цены
Российские туристы добрались до Куала-Лумпура: впечатления и цены
Репортаж из столицы Малайзии
Выбирая пляжный отдых на курортах островов Лангкави и Пенанг в Малайзии или направляясь транзитом через ее столицу, российские туристы нередко делают остановку в Куала-Лумпуре. Корреспондент «ТурДома» выяснил, что можно посмотреть в городе за несколько дней и сколько это стоит при курсе 1 малайзийский ринггит – за 20 руб.
HotLine.travel

Уже в аэропорту туристы узнали из СМИ, что все-таки побывали над Норвегией – авиационные власти пошли навстречу. «Экстренный медицинский случай на борту позволяет получить разрешение использовать норвежское воздушное пространство», – цитирует РИА «Новости» норвежский телеканал NRK. 

По словам нашего собеседника, в Шереметьево заболевшего мужчину передали врачам. Пассажиров выпустили в «чистую» зону и попросили ждать информации у гейта. Позднее раздали талоны на питание и напитки.

Как рассказала TourDom.ru Анна Подгорная, гендиректор туроператора Pegas Touristik, пассажиры вылетят в Варадеро в 22:00: «На борту дополнительно покормим, загружаем сейчас питание».

Обсудить новость

Ещё по теме