Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Очередь километровая»: туристы жалуются, что не могут попасть в Японский сад в Краснодаре

Тысячи желающих спешат увидеть цветущую сакуру

07.04.2024, 15:11
«Очередь километровая»: туристы жалуются, что не могут попасть в Японский сад в Краснодаре
Фото: Группа "Японский сад" в ВК

В Краснодаре вторые выходные подряд отличная погода и, как следствие, – огромные очереди, которые выстраиваются у входа в Японский сад в парке Галицкого. Здесь сейчас настоящая красота – цветут сакура, магнолия и другие растения. 

Попасть в сад можно бесплатно, однако пускают туда ограниченное число посетителей – по 200 человек. Желающие погулять по аллеям и живописным горбатым мостикам должны получить специальный QR-код. И вот с этим возникают проблемы. «Пришли ко входу в 07:30, через 2 часа попали. И это, можно сказать, удачное развитие событий», – рассказал один из гостей Краснодара. А вот менее благополучная история: «Мы вчера стояли в очереди, но так и не попали в сад. Психанули и ушли, так как при нас всего 10 QR-кодов дали, а следующие 10 или 20 кодов через 2,5 часа должны были выдавать. Я просто не понимаю, как попасть в сад сейчас по очереди», – пишет одна из посетительниц. Не повезло и туристке, которая специально приехала из Сочи: «В Японский сад в выходные попасть невозможно от слова “совсем”. Даже не пытайтесь. Очередь километровая, кодов для прохода мало. И самое обидное – сад из-за забора выглядит совсем безлюдным. И таким красивым». Впрочем, как отмечают туристы, варианты пройти в сад без очереди существуют – если заказывать столик в ресторане или чайную церемонию. Однако ближайшая бронь – только на 7 мая. В это время сакура уже отцветет.

Туры на рейсах Southwind: ждать ли подорожания?
Туры на рейсах Southwind: ждать ли подорожания?
Какие перспективы у попавшей под ограничения авиакомпании
Турецкий авиаперевозчик Southwind лишился возможности летать над Польшей и Германией из-за соответствующего запрета властей этих стран. Его самолетам, следующим из России на курорты Египта Шарм-эль-Шейх и Хургада, теперь приходится использовать маршруты над Каспийским морем и делать техническую посадку в Анталье (Турция).
HotLine.travel

Гораздо проще насладиться цветением японской вишни в Сочи. Здесь в парке «Дендрарий» находится крупнейшая в России коллекция сакур. Вход обойдется в 320 руб. взрослому и в 170 руб. ребенку. А, например, в Калининграде эстетическое удовольствие можно получить бесплатно - сакуры зацвели на набережной Исторического флота, возле Музея Мирового океана. 

Обсудить новость

Ещё по теме