Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Обещанные Новокузнецку рейсы в Дубай могут оказаться агитацией

В Кемеровской области хотят укрепить международные связи

08.09.2023, 20:39
Обещанные Новокузнецку рейсы в Дубай могут оказаться агитацией
Фото: Unsplash

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев и руководитель группы компаний из Объединенных Арабских Эмиратов National Pulse Мохаммед Бин Марина Аль-Кетби подписали протокол о сотрудничестве, в рамках которого, как пишет пресса, из Новокузнецка могут появиться прямые рейсы в Дубай.

Кто будет осуществлять перевозки и когда жителям начинать собирать чемоданы на отдых, пока неизвестно. Власти региона не сообщили ничего конкретного о планируемых перелетах. По сведениям газеты «Коммерсантъ», рейсы может выполнять авиакомпания flydubai. «ТурДом» отправил запрос перевозчику с просьбой подтвердить информацию.

Южный Судан – для экстремального туризма и «коллекционеров стран»
Южный Судан – для экстремального туризма и «коллекционеров стран»
Отзыв туриста: дорого для каменного века
Параноидальная страна со сплошной шпиономанией, но интересно увидеть жизнь людей, как это было и тысячелетия назад, собственными глазами. Так прокомментировали в телеграм-канале «Крыша «ТурДома» предложение Росавиации подумать над запуском рейсов в Южный Судан.
HotLine.travel

Тем временем эксперт по ОАЭ, гендиректор туроператора UNEX Андрей Зорин сомневается, что инициатива осуществима. «В Новокузнецке 500 тыс. жителей. Как региональный хаб город вряд ли интересен ближайшим миллионникам. У жителей Новокузнецка, учитывая их средние зарплаты, вряд ли возможность долететь до ОАЭ сейчас самая насущная проблема», – прокомментировал эксперт.

По мнению Зорина, такое заявление кузбасских властей, скорее всего, связано с предстоящими выборами. 

Сейчас из Новокузнецка в Дубай можно добраться только стыковочными рейсами. Так, самые дешевые билеты с 23 по 30 сентября в обе стороны обойдутся в 54,9 тыс. руб. Полет подразумевает две пересадки, и на обратном пути в дороге придется провести двое суток. Перелет туда-обратно с одной пересадкой будет стоить уже 61,1 тыс. руб.

Обсудить новость

Ещё по теме