Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Объединение авиакомпаний «Сибирь» и «Глобус» не отразится на стоимости билетов

Эксперт оценил перспективу оптимизации

26.08.2019, 10:58

26 августа стало известно об объединении авиакомпаний «Сибирь» и «Глобус». С конца сентября самолеты «Глобуса» начнут переводиться в сертификат эксплуатанта «Сибири», также в «Сибирь» перейдут сотрудники «Глобуса». Процесс слияния завершится к декабрю. Об этом сообщили «Ведомости» со ссылкой на руководство компании.

По словам Романа Гусарова, главного редактора портала avia.ru, это решение S7 Group продиктовано исключительно экономическими соображениями и пойдет авиахолдингу на пользу. Так, например, увеличится кредитоспособность компании и ее доля в статистике Росавиации. «Этот процесс – чисто технологический. Пассажиры не ощутят на себе каких-либо изменений, так как обе авиакомпании и так летали под брендом S7», – отмечает Гусаров. Однако вероятное сокращение управляющего персонала может стать сдерживающим фактором для роста цен на авиабилеты – они смогут оставаться на том же уровне.

«Аэропорт построили, а сбежать из Саратова всё равно невозможно»
«Аэропорт построили, а сбежать из Саратова всё равно невозможно»
Отзывы жителей региона о новом авиаузле Гагарин
20 августа в Саратове прекратил свою работу аэропорт Центральный, который обслуживал пассажиров 88 лет. Все вылеты перенесены в новый Гагарин. В тот же день аэропорт начал принимать самолеты, а пассажиры – делиться своими впечатлениями в соцсетях.
HotLine.travel

Эксперт подчеркнул, что слияние коснется главным образом управляющего персонала. Стратегия развития, маршруты следования и прочее останутся прежними.

Обсудить новость

Ещё по теме