Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Некоторые отели Дагестана отказываются принимать туристов с еврейскими фамилиями

В чем причина таких решений?

31.10.2023, 20:36
Некоторые отели Дагестана отказываются принимать туристов с еврейскими фамилиями
Фото: freepik.com

Недавние события в Дагестане отразились и на работе гостиничной индустрии республики. Некоторые отели отказываются заселять туристов с фамилиями, свидетельствующими о наличии еврейских корней. 

Корреспондент TourDom.ru связался с несколькими объектами размещения в Махачкале и Дербенте с вопросом о возможности забронировать номер на постояльца с еврейской фамилией. Практически все ответили отказом. В свою очередь, издание «МК» также провело подобное исследование. Журналистам повезло больше: администраторы части гостиниц после уточнения у дирекции все же соглашались принять бронь. 

Кто в доме хозяин: туроператоры – лидеры рейтингов по Таиланду и ОАЭ
Кто в доме хозяин: туроператоры – лидеры рейтингов по Таиланду и ОАЭ
Зима-2023/2024: на кого ориентируются турагенты Москвы. Часть 1
Представляем вам большое исследование – прогнозные рейтинги предпочтений сотрудничества с туроператорами на наиболее популярных туристических направлениях в сезоне зима-2023/2024. Таблицы подготовлены по итогам телефонного опроса профессиональных интервьюеров по репрезентативной выборке Службы «БАНКО», в котором участвовало 500 розничных туркомпаний московского региона.
HotLine.travel

Опасения отельеров можно объяснить недавними «рейдами»: группа агрессивно настроенных молодых людей искала приезжих с паспортами Израиля сначала в гостиницах, а потом и в аэропорту Махачкалы. Вероятно, некоторые гостиницы решили пока перестраховаться. 

При этом российские власти уже назвали произошедшее вопиющим инцидентом и пообещали пресекать подобные волнения в регионах впредь. В свою очередь, Министерство туризма Дагестана заявило, что рассчитывает на увеличение потока туристов в республику, несмотря на ситуацию с аэропортом в Махачкале.

Обсудить новость

Ещё по теме