Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Назван возможный куратор туризма в новом правительстве

Эксперты высказали свое мнение

23.01.2020, 13:24

Первый вице-премьер Андрей Белоусов будет курировать в обновленном правительстве Минфин, Минэкономразвития, а также их агентства и службы (ФНС, ФТС, Росимущество, Федеральное казначейство, Росреестр и Росстат). 23 января турбизнес прокомментировал вероятность того, что он займется и вопросами туризма. 

«Кураторы по отраслям, насколько я знаю, еще не закреплены, а реализация нацпроектов – это общая задача, и туризм в ней не выделен. Думаю, следует дождаться прямого упоминания туризма в сфере ответственности одного из вице-премьеров и не делать поспешных выводов и прогнозов», – высказался бизнес-омбудсмен Георгий Мохов, основатель ЮА «Персона Грата». 

Как посетить Хургаду и Шарм-эль-Шейх за одну поездку (лайфхак от зимовщика)
Как посетить Хургаду и Шарм-эль-Шейх за одну поездку (лайфхак от зимовщика)
Сомневающимся в выборе курорта в Египте поможет «Нефертити»
В Красном море возобновлено регулярное паромное сообщение между Хургадой и Шарм-эль-Шейхом. Владимир Новиков, зимующий в Хургаде, узнал, что даст туристам морской маршрут, и поделился полезными советами по выбору курорта в Египте и экскурсиям.
HotLine.travel

Тем не менее многие из опрошенных редакцией TourDom.ru экспертов положительно отозвались о личности первого вице-премьера, видя в нем и потенциального куратора туризма: «Андрей Белоусов – профессионал, глубоко понимающий туротрасль. У него хорошо налажена коммуникация с ней, поэтому и вопросы получится обсуждать конструктивно». 

По их же мнению, с большей долей вероятности Сергей Галкин сохранит за собой пост замминистра экономического развития, курирующего рынок внутреннего и въездного туризма, а Зарина Догузова – кресло главы Ростуризма.

Но турбизнес интересует и еще один вопрос, связанный с апгрейдом правительства: останется ли экс-вице-премьер Ольга Голодец председателем Координационного совета по развитию туризма и не будет ли он упразднен.

Обсудить новость

Ещё по теме