Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Налог на проживание в отелях Турции всех запутал

Как именно он будет взиматься?

14.01.2020, 18:43

Налог на проживание в отеле Турции будет взиматься с туриста на месте – об этом 14 января редакции сообщил осведомленный источник. 

«Пока неясно, с какой именно суммы его будут брать. Из-за этого желающие забронировать тур в Турцию не смогут заранее определить, сколько придется заплатить», – уточнил собеседник TourDom.ru. По его словам, такие расклады могут негативно отразиться на имидже направления. Он также добавил, что отрасль ждет разъяснений от турецкой стороны. 

Как я искала дешевый отель в Турции на майские праздники
Как я искала дешевый отель в Турции на майские праздники
Сколько стоит «Всё включено» в 2020 году, если бронировать самостоятельно?
Кажется, что до майских праздников еще далеко, но это ошибка. На самом деле сейчас – самое время заняться поисками хорошего недорогого отеля в Турции, если хочется во время весенних выходных погреться на солнышке, но при этом не разочароваться и не переплатить.
HotLine.travel

Примечательно, что ранее сегодня же «Интерфакс» процитировал заместителя председателя совета директоров OTI Holding Джошкуна Юрта, который заявил, что налог будет включен в турпакет. А те туристы, которые уже приобрели тур по акции раннего бронирования, будут освобождены от сбора – его возьмет на себя отель.

Добавим, что налог начнет взиматься с гостей Турции с 1 апреля. Со следующего года он будет увеличен с 1 до 2 %. Он распространяется на все объекты размещения – от гостевых домов и кемпингов до гостиниц 5*.

Обсудить новость

Ещё по теме