Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

На юге Таиланда вновь ожидаются ливни

Неблагоприятная погода пока не сказывается на продаже путёвок на направление

17.01.2017, 19:22

Вплоть до среды сильные ливни могут пройти в южных провинциях Таиланда. Сообщение об этом опубликовал в своём Twitter ситуационно-кризисный центр МИД РФ.

Ростуризм рекомендует российским путешественникам отправляться на направление только в составе организованных туристических групп и оформлять все необходимые страховки.

Напомним, неблагоприятная и нехарактерная для зимнего сезона погода наблюдалась на островных курортах Таиланда в первой декаде января. В результате наводнения на Самуи, по последним данным, погиб 41 человек, ещё двое пропали без вести. Туристов среди жертв нет. К 9 января стихия на Пхукете и Самуи стала сходить на нет.

Сообщения от очевидцев о начале очередной волны дождей появились на интернет-форумах, в ветках, посвящённых обсуждению погоды на тайских курортах, уже с вечера понедельника, 16 января. Вот лишь некоторые: «Самуи, пляж Ламаи – опять дождь, – всю ночь и утро», «Пхукет – прошёл короткий ливень, но сверкают молнии». Днём, 17 января, дождь прошёл и в Паттайе, где в этом месяце обычно сухой сезон.

Между тем туроператоры подтверждают, что у них по-прежнему нет ни отказов от уже забронированных путёвок, ни снижения интенсивности бронирований. Спрос на туры достаточно высокий, у некоторых компаний уже нет мест на авиарейсах в Таиланд на ближайшие даты вылета.

Обсудить новость

Ещё по теме