Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

На туррынке поддержали идею с продлением Fan ID

...но отмены визового режима для всех иностранцев не ждут

19.07.2018, 18:06

86 % участников опроса, проведённого сервисом путешествий OneTwoTrip, поддерживают упрощение визового режима для иностранных туристов. Респонденты, в частности, одобрили инициативы по продлению действия Fan ID и распространению этой технологии на другие крупные мероприятия. Против них выступили только 14 % опрошенных.

Ожидается, что проект о праве посещать Россию по паспорту болельщика до конца года будет рассмотрен Госдумой до 26 июля.

Кто отдыхает в Египте этим летом
Кто отдыхает в Египте этим летом
…и что привлекает туристов в «низкий» сезон
72 % участников опроса, организованного на TourDom.ru, полетят в этом году в Египет только при условии открытия чартеров на популярные курорты – Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Тем не менее некоторые наши соотечественники уже отправились на Красное море.
HotLine.travel

Добавим, что именно сложный визовый режим респонденты назвали в числе ключевых факторов, останавливающих иностранных туристов от посещения России. После его упрощения больше всего гостей участники опроса ждут из Европы (53 %).

На увеличение въездного турпотока после визовых послаблений рассчитывают и профессионалы турбизнеса. Вместе с тем участники рынка по-прежнему не ожидают полной отмены виз для иностранцев. И ссылаются не только на внешнеполитическую ситуацию, но и на экономическую целесообразность работы визовых центров России за рубежом. «Российская виза обходится иностранному туристу дороже, чем шенгенская для гражданина РФ. И оформляется дольше», – отмечает Сергей Войтович, руководитель туроператора «Свой ТС».

Обсудить новость

Ещё по теме