Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

На Пхукете туристка получила 400 тысяч батов за сломанную ногу

Несчастный случай произошел при занятиях парасейлингом

01.03.2024, 16:27
На Пхукете туристка получила 400 тысяч батов за сломанную ногу
Фото: novostiphuketa.asia

Отпуск на Пхукете закончился для туристки сломанной ногой и потерянным временем на больничной койке после занятий парасейлингом. Несчастный случай произошел в результате жесткого приземления на пляже Карон. Как сообщило издание Shine, потерпевшая смогла добиться значительной компенсации – 400 тыс. батов (свыше 1 млн руб.).

Приехавшая из Китая 26-летняя девушка вместе со своим другом поднялась в небо с парашютом, прикрепленным к катеру, 24 февраля. Порыв ветра помешал мягкой посадке и привел к травме. Дальнейшие события очень разочаровали туристку. Посчитав, что во всем виноват поставщик услуг, она обратилась к нему за возмещением ущерба. По ее словам, владелец компании предложил лишь 50 тыс. батов вместо потраченных 200 тыс. на лечение.

Дороговизна вынуждает российских экспатов уезжать из Турции
Дороговизна вынуждает российских экспатов уезжать из Турции
Во сколько обходится проживание в Анталье
Россияне, перебравшиеся в Турцию на жительство, покидают страну. Еще год назад там проживало около 140 тыс. наших соотечественников, сейчас – не более 100 тыс., следует из статистики турецких властей. Кто-то возвращается на родину, кто-то перебирается в другие популярные у релокантов государства.
HotLine.travel

Рассердившись на такое отношение, туристка записала видео, в котором раскритиковала беспечность и формальный инструктаж, плохую медпомощь и равнодушие чиновников в Таиланде. «Тайские бизнес-операторы видели в таком иностранном туристе, как я, только источник дохода. Их не волнуют наши жизни и безопасность». И призвала не заниматься экстремальными видами спорта на курорте.

Обращение в соцсетях стало вирусным – о миллионах просмотров и негативных комментариях доложили даже премьер-министру страны. В одном из интервью он отметил, что волнуется за иностранных гостей и что необходимо постоянно заботиться об их безопасности. В свою очередь, власти Пхукета заверили китаянку, что расследуют причину аварии и поспособствуют достойной компенсации.

В итоге оператор парасейлинга уже заплатил туристке 120 тыс. батов из 400 тыс., на которых стороны сошлись за снятие судебных исков, а остальную сумму он переведет частями позже. Издание уточнило, что вчера девушка вернулась в Китай.

Ранее «ТурДом» писал, что гражданин России получил травму позвоночника в аквапарке на Пхукете. Он потребовал компенсации на лечение и призвал усилить меры безопасности для туристов.
Обсудить новость

Ещё по теме