Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

На Камчатке снова погиб турист

СК уже проводит проверку

12.07.2022, 10:11
На Камчатке снова погиб турист

На Камчатке трагически погиб турист из Москвы: мужчина сорвался со скалы во время поездки на мотоцикле. Об этом во вторник сообщает краевое управление Следственного комитета.

По данным правоохранительных органов, турист приехал на Камчатку с группой друзей. Компания арендовала мотоциклы для путешествий по местным достопримечательностям.

Вам, может быть, перезвонят: как туристу открыть счет в Грузии
Вам, может быть, перезвонят: как туристу открыть счет в Грузии
Личный опыт: как снимать деньги в Грузии и стоит ли связываться с грузинскими банками
В 2022 году Грузия переживает настоящий туристический бум, в страну летом едут и многие россияне. Ожидаемо возникает вопрос: как платить? Мы собрали способы снятия наличных и советы по выбору и открытию счета в грузинских банках.
HotLine.travel

Само происшествие произошло во время поездки в бухту Средняя лагерная. Мужчина, не зная местного рельефа, на большой скорости заехал на один из каменных уступов и сорвался с него. В итоге турист находился в воде до приезда спасателей и был отправлен в больницу. Однако скончался по пути в медучреждение в карете скорой помощи.

По данному факту Следственный комитет и прокуратура уже начали соответствующие проверки.

Отметим, что местные жители в связи с трагедией вспомнили недавнее высказывание министра природных ресурсов Камчатского края Алексея Кумарькова, который сравнил организованных туристов с «саранчой». В социальных сетях многие пишут, что властям нужно уделять больше внимания не «кошельку» гостей, а их безопасности. «А теперь посчитаем: сколько этот турист принес в казну и сколько затрат на спасателей и следователей», – прокомментировал инцидент один из читателей на форуме ИА «Кам 24».

Обсудить новость

Ещё по теме