Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

На Чукотке предложили почти вдвое увеличить кешбэк для туристов

...до 50 тысяч рублей за тур

02.07.2021, 10:11

Роман Копин, губернатор Чукотского автономного округа, предложил почти вдвое увеличить туристический кешбэк для россиян, отправляющихся на отдых в регионы российской Арктики и Дальневосточный федеральный округ. Об этом в пятницу, 2 июля, сообщила пресс-служба местного правительства.

По мнению главы Чукотки, увеличение предельного размера суммы возврата обеспечит доступность путевок и развитие событийного туризма в регионе, независимо от сезона. Роман Копин считает нужным возвращать туристам не 20, а 50 тыс. руб. в рамках программы.

Как сделать карьеру в гостиничной сети?
Как сделать карьеру в гостиничной сети?
Откуда Alean Family Resort Collection берет кадры?
Сеть семейных курортов Alean Family Resort Collection включает 5 отелей на побережье Черного моря — в Анапе, Геленджике и в Сочи. В них трудятся более 2500 человек, из которых больше 150 – на руководящих позициях. «Мы собираем вокруг себя специалистов, которые разделяют наши ценности.
HotLine.travel

Предложения об увеличении туристический кешбэка за поездки на Чукотку были направлены Зарине Догузовой, руководителю Федерального агентства по туризму. 

Согласно сообщению пресс-службы, необходимо предусмотреть федеральное софинансирование расходов, выделяемых на проведение фестивалей в регионе. Также в планах согласование субсидий на обустройство временных мест проживания и перевозку туристов. 

Напомним, что ранее Общенациональный союз индустрии гостеприимства предложил выплачивать дополнительный увеличенный кешбэк тем туристам в России, которые уже привились вакциной.

Обсудить новость

Ещё по теме