Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Мьянма готова открыть прямое авиасообщение с Россией

Как будет выполняться полетная программа?

13.10.2022, 11:43
Мьянма готова открыть прямое авиасообщение с Россией

Власти Мьянмы ведут переговоры с Росавиацией об установке прямого авиасообщения с Россией. Об этом журналистам рассказал посол страны Лвин У.

По его словам, речь идет о чартерных рейсах для туристов. Летать на направлении будут «Мьянманские авиалинии». Полеты из Янгона в Москву рассчитаны с технической остановкой в Новосибирске для дозаправки.

Прогулки по Петербургу: сделайте это по-новому
Прогулки по Петербургу: сделайте это по-новому
Взгляд на город глазами историка архитектуры
Даже если в Питере вы бывали сто раз, наверняка приедете снова. И привычно пойдете прогуляться по проспектам и площадям… Хотя – зачем привычно? Дмитрий Козлов, участник конкурса «Туристическая витрина Санкт-Петербурга», предложил пять идей, как сделать это по-новому.
HotLine.travel

«Мы в данное время обсуждаем с Федеральным агентством воздушного транспорта изменения в текущем соглашении об авиасообщении, чтобы запустить прямые рейсы в Россию. Пока речь идет о грузовых самолетах и чартерах для туристов, мы надеемся поставить их до конца года», – пояснил дипломат.

В свою очередь, российский посол в Нейпьидо Николай Листопадов отметил, что запуск прямых рейсов приведет к резкому росту турпотока в страну. Тем более что власти еще летом ввели безвизовый режим для туристов из России. Кроме того, к концу года должны заработать карты платежной системы «Мир».

На данный момент неизвестно, готовы ли российские авиакомпании летать в Мьянму и нет ли риска задержки самолетов по требованию иностранных лессоров.

Обсудить новость

Ещё по теме