Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Музей органов госбезопасности в Петербурге предложили включить в экскурсионные маршруты

Туроператоры проявили интерес к единственной в России экспозиции подобного профиля

19.06.2026, 19:30

Власти Санкт-Петербурга предложили включить музей органов государственной безопасности в патриотические экскурсионные маршруты. Здесь размещена единственная в России общедоступная экспозиция подобного профиля, сообщили в городском комитете по развитию туризма.

Музей расположен на Гороховой улице, в здании, где более 50 лет работали советские и российские спецслужбы. Посетителям показывают архивные документы, рассекреченные материалы и другие экспонаты. Там же находится мемориальный кабинет Феликса Дзержинского, который возглавлял Всероссийскую чрезвычайную комиссию.

По словам генерального директора Городского туристско-информационного бюро Яны Макшиной, туроператоры познакомились с программами музея и проявили интерес к организации групповых экскурсий для школьников, молодежи и взрослых.

Обсуждать новости туризма можно в Телеграме или МАКС.

Обсудить новость