Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Мутанты с другой планеты удивили туристов в Таиланде

...а бродячие собаки помешали самолёту приземлиться в Ухте

06.04.2018, 18:44

Традиционный дайджест на этой неделе мы посвятили необычным находкам туристов и интересным творческим решениям. Начнём с Таиланда, где путешественник из Великобритании обнаружил на пляже странное существо… иноземного происхождения.

Как пишут иностранные СМИ, существо розово-коричневого цвета с прозрачным телом, по форме напоминающее морской огурец, похоже, выбросило на сушу волной. На берегу оно поднимало «голову» и даже пыталось дышать. Британец попробовал отнести странную находку обратно в море, но она начала извиваться и, попав в воду, снова вернулась на берег. Интересно, что для самих тайцев эта новость не стала сенсацией – по их словам, в последнее время они часто видят таких «мутантов», однако пока не могут их идентифицировать. Одни полагают, что это – морская пиявка или слизень, другие же верят в его внеземное происхождение.

В Турцию – без загранпаспорта?
В Турцию – без загранпаспорта?
Главы государств обсуждают упрощённый порядок въезда для россиян
О том, что Турция готова пускать российских туристов без загранпаспортов, снова заговорили сразу после встречи Владимира Путина и Реджепа Эрдогана, состоявшейся в Анкаре. По итогам российский президент сделал обнадеживающее заявление.
HotLine.travel

Впрочем, вернёмся в Россию, где, в свою очередь, отличились вполне себе обычные бездомные собаки. Стая дворняжек, разгуливающих по территории аэродрома, не позволила приземлиться пассажирскому самолёту в Ухте. В итоге сотрудникам аэропорта пришлось закрывать взлетно-посадочную полосу из-за бродячих животных. Интересно, что на шум двигателей лайнера они никак не реагировали. Из-за нештатной ситуации пилоту пришлось снова набирать высоту и делать второй круг.

По материалам: Mirror, The Sun и glavny.tv

Обсудить новость

Ещё по теме