Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Ирония судьбы, или Килограммы счастья вместо золота

Контрабанда, «лишний» пассажир и... смайлики на визах – в нашем дайджесте

23.03.2018, 18:40

Сегодняшний дайджест околотуристических новостей мы решили посвятить необычным приобретениям путешественников в разных странах. Правда, одно из них так и не состоялось – вмешались таможенники. В туалете самолёта, прилетевшего в Мумбаи из Дубая, они нашли четыре слитка золота, общая стоимость которых – порядка 200 тысяч долларов. Кроме того, небольшие куски драгоценного металла были изъяты у одного из пассажиров этого рейса. Полиция продолжает поиски человека, оставившего ценный груз на борту. Возможно, это был кто-то из Якутска?

А вот добравшиеся до Дубая без приключений туристы неожиданно получили визы со смайликами. В День счастья, 20 марта, сотрудники аэропортов приветствовали гостей улыбками не только на лицах, но и в паспортах. Красная печать с весёлым рисунком и надписью «Добро пожаловать в счастливые ОАЭ» на один день заменила стандартные штампы о получении визы. Пограничники, на которых по такому случаю были смешные маски, приветствовали путешественников и позировали для фотографий.

Пассажиры ругают, «Аэрофлот» летит
Пассажиры ругают, «Аэрофлот» летит
Сотрудников нацперевозчика вновь обвинили в хамстве
В прошлом году пассажиры активно жаловались на грубость бортпроводников и неклиентоориентированность «Победы», в этом – похоже, «славу» на себя перетянул «Аэрофлот». Не проходит и недели, чтобы вокруг авиакомпании не разразился очередной скандал.
HotLine.travel

Но вернёмся в Россию, где житель Ухты приобрёл самое ценное в жизни – опыт. Вместо Санкт-Петербурга он случайно оказался… на Ямале. «Я летел на учёбу, прошёл три кордона. Сел в самолет, мне пожелали счастливого пути, и мы полетели. Конечно, когда я узнал, куда прилетел, был этому не рад», – цитируют его местные СМИ. Отметим, что на руках у пассажира действительно был билет на рейс до Северной столицы. Куда авиакомпания позднее его и доставила, признав свою ошибку при регистрации на рейс.

По материалам: Khaleej Times, Republicworld, Progoroduhta
Обсудить новость

Ещё по теме