Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Минцифры начало продлевать сроки действия сертификатов переболевших COVID-19

Процесс займет несколько дней

03.12.2021, 10:47

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ приступило к переоформлению сертификатов для переболевших коронавирусом россиян. Срок действия документа будет продлен с 6 месяцев до одного года, сообщает ведомство в телеграм-канале.

«Сертификаты переболевших COVID, загруженные в личные кабинеты пользователей на портале Госуслуг, переоформляются со сроком действия на один год, согласно рекомендациям Минздрава России», – уточнили в ведомстве.

Новый год и Рождество в ОАЭ: чем интересен остров Яс?
Новый год и Рождество в ОАЭ: чем интересен остров Яс?
Со Space Travel – на остров из будущего
Российский туроператор, в свое время первым открывший для наших граждан Объединенные Арабские Эмираты, готов к своему 30-му бархатному сезону в этой сказочной стране. В числе многочисленных предложений Space Travel – отдых на острове Яс, который появился на географических картах меньше 15 лет назад и в рекордно короткие сроки стал настоящим раем для отпускников.
HotLine.travel

Минцифры также отмечает, что сам процесс будет происходить в автоматическом режиме и должен завершиться уже к понедельнику. Россиянам для получения обновленных QR-кодов никаких дополнительных данных вносить в профиль на Госуслугах не потребуется.

Ранее Министерство здравоохранения согласовало все формальности, необходимые для продления сроков действия справок граждан РФ, перенесших коронавирусную инфекцию. Такое поручение поступило от вице-премьера Татьяны Голиковой и согласовано с  президентом России Владимиром Путиным.

Обсудить новость

Ещё по теме