Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Минкурортов Крыма надеется на «высокий» турпоток в межсезонье

…за счёт помощи туроператоров

24.10.2016, 17:53

В понедельник Сергей Стрельбицкий, министр курортов и туризма Республики Крым, рассказал журналистам, что надеется на популярность полуострова у россиян в межсезонье. Этому, в частности, поспособствует активность туроператоров на направлении. По словам Сергея Стрельбицкого, как минимум один из крупнейших поставщиков услуг заявил о своих планах работать с Крымом в осенне-весенний период.

«Одним из ведущих туроператоров нашей страны подписан договор о блоках мест с авиакомпанией, а также с десятком коллективных средств размещения в Республике Крым. Договор вступает в действие с 1 ноября, что даёт нам возможность прогнозировать стабильный прирост турпотока на осенне-весенний период», – сообщил Сергей Стрельбицкий.

Отметим, что чиновник не приводит названия компании. Однако, по имеющейся у портала TourDom.ru информации, речь может идти об «НТК Интурист».

Сергей Толчин, директор по продажам туроператора, данную информацию подтверждает частично, ссылаясь на то, что всё-таки не может говорить за Сергея Стрельбицкого. Однако «НТК Интурист» действительно взял блоки мест у Red Wings на осенне-зимний период. Рейсы ставятся из Москвы с периодичностью три раза в неделю. В январе планируется начать вылеты и из регионов. Также продолжают действовать договоры с отелями и санаториями. Из списка выбыли лишь средства размещения формата resort, работающие только в «высокий» сезон. По словам Сергея Толчина, продажи туров в Крым в межсезонье уже идут. Особенным спросом пользуются недорогие гостиницы и здравницы, но говорить о конкретных результатах относительно востребованности курортов полуострова в межсезонье пока рано.

Илья Уманский, генеральный директор АЛЕАН, также говорит о том, что спрос на Крым в межсезонье есть, но пока продажи идут не так активно, как хотелось бы. Сейчас власти готовы поддерживать работу туроператоров лишь на словах. Ранее анонсированный Минкультом законопроект о повышении популярности российских курортов в «низкий» сезон за счёт финансового стимулирования туроператоров до сих пор находится на этапе общественного обсуждения. Напомним, согласно ему компании могут рассчитывать на 1,5 тысячи рублей за каждого туриста, отправленного в Крым. Однако, по словам Ильи Уманского, с туроператорами чиновники по этому поводу не вели консультаций. Сейчас приходиться рассчитывать только на собственные силы.

Обсудить новость

Ещё по теме