Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Министр туризма Египта заявил о скором восстановлении авиасообщения с Египтом

Чиновник уверен, что небо откроется в ближайшее время

24.02.2016, 11:37

Это заявление прозвучало вечером во вторник, 23 февраля, в Каире на пресс-конференции, посвящённой планам Министерства туризма страны на 2016 год. Глава ведомства Хишам Заазуа сообщил, что у него «есть обнадеживающие новости». Точной даты открытия Египта министр не назвал.

Напомним, 19 февраля зампред российского правительства Аркадий Дворкович заявил о том, что Египет сможет выполнить большую часть рекомендаций по безопасности в аэропортах уже в первом полугодии 2016 г. По его словам, в аэропорту Каира ситуация уже значительно улучшилась. Впрочем, этого нельзя сказать о других объектах, находящихся в местах скопления туристов, считает вице-премьер.

Опрошенные порталом TourDom.ru эксперты сошлись во мнении, что Россия не будет спешить с восстановлением авиасообщения с курортными городами Египта. На днях заместитель генерального директора НТК «Интурист» Сергей Толчин предположил, что первые рейсы в Каир могут состояться уже в марте-апреле 2016 года, при этом египетские курорты откроют не раньше осени. По словам участников рынка, эта версия выглядит правдоподобно, поскольку возобновление чартерных рейсов в Египет весной может навредить развитию внутреннего туризма.

Отметим, ежемесячные потери египетского туристического сектора Египта от приостановки полётов из России и Великобритании составляют 256 млн долларов.

Обсудить новость

Ещё по теме