Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

МИД и Ростуризм призвали россиян соблюдать осторожность за рубежом

Из-за проведения 30 сентября «Всемирного дня гнева»

30.09.2016, 10:56

МИД РФ призвал российских граждан, находящихся за рубежом, 30 сентября проявлять осторожность, говорится на сайте ведомства. Предупреждение связано с пятничными молитвами в рамках «Всемирного дня гнева и протеста» против нового витка боевых действий в Алеппо.

«В Москве обратили внимание на призывы ряда организаций, в том числе исламских, к проведению 30 сентября в увязке с пятничными молитвами т. н. «Всемирного дня гнева и протеста» против нового витка боевых действий в Алеппо», – говорится в сообщении.

ITIF-2016: онлайн-дневник
ITIF-2016: онлайн-дневник
Международный туристический инвестиционный форум в Красной Поляне. Репортаж
В Сочи с 30 сентября по 3 октября проходит Международный туристический инвестиционный форум ITIF-2016, деловая программа которого обещает открыть новую страницу в истории внутреннего и въездного туризма в России. Редакция HotLine.travel ведёт онлайн-дневник форума.
HotLine.travel

В этой связи россиянам, находящимся или проживающим за рубежом, рекомендуется проявлять в этот день разумные меры предосторожности. «А также воздерживаться от посещения тех мест, где «гнев и протест» могут быть обращены против их достоинства и безопасности», – отмечает МИД.

Не исключено, что «подобное мероприятие может быть использовано экстремистскими элементами в некоторых странах для нападок на Россию и провокаций против её граждан». В этой связи российское посольство в США сообщило, что усилило меры безопасности.

На сообщение Министерства иностранных дел также отреагировал Ростуризм, который обратился к туроператорам с просьбой донести эту информацию до россиян, находящихся за рубежом.

Обсудить новость

Ещё по теме