Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Медведев: России нужно готовиться к новой волне коронавируса

Скажется ли это на туристах?

12.04.2022, 20:10
Медведев: России нужно готовиться к новой волне коронавируса

России следует подготовиться к новой вспышке заболеваемости COVID-19 и появлению не изученных ранее вирусов. Несмотря на то что эпидемиологическая обстановка сейчас стабилизировалась, ее все еще сложно назвать абсолютно безопасной, заявил зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев на заседании Межведомственной комиссии СБ по вопросам создания национальной системы защиты от новых инфекций.

Он отметил, что многие страны уже существенно ослабили санитарные требования для въезда иностранных туристов, а где-то и вовсе отменили. Однако коронавирус не исчез и вероятность его распространения сохраняется. Кроме того, в Китае пандемия снова набирает обороты, что не может не тревожить Правительство РФ.

В помощь турагентам – памятка туристам перед поездкой в Латинскую Америку
В помощь турагентам – памятка туристам перед поездкой в Латинскую Америку
Правила въезда, варианты перелета и цены
Специалисты туроператора «АРТ-ТУР» подготовили памятку для розничных партнеров, к которым поступают запросы на туры в Латинскую Америку. Здесь правила въезда, варианты перелета и цены. Советы профессионалов актуальны в этом меняющемся мире.
HotLine.travel

Дмитрий Медведев добавил, что за последние годы Россия приобрела обширный опыт в борьбе с COVID-19 и сформировала значительную научную базу, а вопрос санитарной безопасности стал приоритетным. Тем не менее требуется доработать систему реагирования на появление новых инфекций с учетом актуальных сведений, модернизировать подход к изучению вирусов и созданию лекарственных препаратов.  

В свою очередь, министр здравоохранения Михаил Мурашко также допустил очередной всплеск заболеваемости COVID-19 в период с конца мая по июль этого года. Можно предположить, что такое положение дел в самом начале сезона отпусков скажется и на путешественниках. Поэтому гражданам следует ответственно относиться к вопросу вакцинации, а также соблюдать необходимые антиковидные требования. 

Добавим, общемировой практикой при пандемии коронавируса всегда являлось сокращение социальных контактов населения, меры профилактики, а также прививочная кампания. По прошествии 2 лет уровень иммунизации в мире и в большинстве стран достаточно высокий, однако эксперты напоминают о необходимости ревакцинации против инфекции. 

Обсудить новость

Ещё по теме