Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Медведев рассказал, сколько раз туристам надо посетить Россию

...и с каких городов надо начинать знакомство с нашей страной

06.11.2018, 09:24

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев рассказал китайским туристам, где им стоит побывать в России. Премьер-министр предупредил, что для путешествия по нашей стране туристам нужно запастись временем – могут понадобиться годы. Об этом глава кабмина заявил в ходе своего трехдневного визита в Китай.

По его словам, знакомство с Россией можно начать с базовых культурных центров – Москвы и Санкт-Петербурга. Однако у нас есть много и других точек притяжения. «Есть маленькие города, которые являются нашей гордостью, – например, Золотое кольцо, где небольшие населенные пункты, но это старые города, многим из которых по тысяче лет и в которых можно почувствовать дух русской культуры», – отметил Медведев. Он также порекомендовал посетить природные достопримечательности – например Камчатку и Байкал. При этом, чтобы по-настоящему узнать Россию, её надо посетить как минимум 3 раза, добавил премьер-министр.

Как сохранить время, деньги, свободу и хорошее настроение в Таиланде
Как сохранить время, деньги, свободу и хорошее настроение в Таиланде
Проверено на себе
Любой опыт – положительный. Но,отправляясь на отдых в Таиланд, лучше заранее узнать о подводных камнях. Корреспондент HLОльга Селиванова живет и работает в стране уже несколько лет. Она собрала рекомендации для туристов и предлагает учиться на чужих ошибках.
HotLine.travel

Напомним: по данным туристической ассоциации «Мир без границ», в первом полугодии 2018-го число китайских туристов, посетивших Россию в составе организованных групп, увеличилось до 374 тыс. человек. По оценкам экспертов, к концу года рост въездного турпотока в РФ из Китая достигнет 15–20 %.

Добавим, что новое межправительственное соглашение по сотрудничеству России и Китая в области туризма может быть подписано в ближайшее время. Об этом во вторник, 6 ноября, сообщил глава Ростуризма Олег Сафонов. Документ предполагает сокращение минимальной численности тургруппы с пяти до трёх человек и увеличение срока пребывания туристов с 14 до 30 суток.

Обсудить новость

Ещё по теме