Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Массовая чистка реестру туроператоров не грозит

В «Турпомощи» рассказали, успели ли компании сделать отчисления в фонд

16.10.2018, 18:28

15 октября лишь один туроператор – «АТ-Клуб» не заплатил взнос за третий квартал в фонд персональной ответственности «Турпомощи». Днем позже на заседании наблюдательного совета он исключен из ассоциации. Об этом профессиональному порталу TourDom.ru рассказал глава «Турпомощи» Александр Осауленко.

Напомним, за четыре дня до истечения срока платежа в должниках числилось около 30 поставщиков туруслуг, в том числе и юридические лица известных на туррынке брендов. После погашения задолженности непродление членства в Едином федеральном реестре туроператоров им уже не грозит.

Афон под запретом: как церковный конфликт повлияет на турпоток в Грецию?
Афон под запретом: как церковный конфликт повлияет на турпоток в Грецию?
Православный эксперт поделился прогнозом
Конфликт между РПЦ и Константинопольским патриархатом перекинулся на туризм. Как сообщил 16 октября «Интерфакс», представители Русской православной церкви обратили внимание туристов на важность соблюдения решений Синода, который полностью разорвал ее общение с Константинопольским патриархатом.
HotLine.travel
На заседании 16 октября пришлось исключить из «Турпомощи» и четверых новых членов. В соответствии с поправками от 4 сентября в Федеральный закон «Об основах туристской деятельности в РФ» они тоже должны были внести взнос в ассоциацию, но не сделали этого в срок. «По двум из этих компаний сейчас обрабатывается дополнительная информация, чтобы при необходимости расширить перечень оснований для их исключения из ассоциации», – добавил г-н Осауленко.
Обсудить новость

Ещё по теме