Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Lufthansa: авиакомпания не отказывает россиянам в посадке на рейсы без весомых причин

Что к ним относится?

21.03.2022, 14:04
Lufthansa: авиакомпания не отказывает россиянам в посадке на рейсы без весомых причин

Авиакомпания Lufthansa не отказывает россиянам в посадке на рейсы, если пассажиры соблюдают все необходимые транзитные и ковидные правила. Об этом рассказал журналистам официальный представитель пресс-службы перевозчика Борис Огурский.

В частности, авиакомпанию попросили прокомментировать сообщения, которые в течение последней недели появлялись в социальных сетях. Так, пользователи писали о том, что Lufthansa и KLM отказывают сажать в самолеты путешественников с российскими паспортами. Речь идет о рейсах из Стамбула в третьи страны с пересадкой в городах Европы. При этом некоторые телеграм-каналы сообщали, что недопуски к перевозке россиян носят не единичный, а массовый характер.

«БЕСПРЕДЕЛ!» Результатом импортозамещения Booking.com стало повышние цен
«БЕСПРЕДЕЛ!» Результатом импортозамещения Booking.com стало повышние цен
Как прошла первая неделя без крупнейшего агрегатора гостиничных услуг
В турсообществе обсуждают перспективы импортозамещения Booking.com. Телеграм-канал «Крыша ТурДома» провел аналогию с уходом «Макдоналдса» и сослался на мнение основателя сети быстрого питания «Теремок» Михаила Гончарова, который написал в Фейсбуке подробный разбор, почему заменить «Макдоналдс» нам нечем.
HotLine.travel

В свою очередь, в Lufthansa пояснили, что не проявляют никакой дискриминации к пассажирам на основании их национальности. 

Однако при сложных маршрутах авиакомпания должна проверять у клиентов все необходимые визовые и ковидные документы, которые требуются в странах транзита и пунктах назначения. Если с бумагами что-то не так, то перевозчик просто не может посадить туриста на рейс.

В связи с этим путешественникам следует заранее перед поездкой и приобретением билета знакомиться со всеми требованиями. «Эти правила устанавливаются не нами, а властями стран», – заключил представитель авиакомпании.

Обсудить новость

Ещё по теме