Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Лидер фитнес-индустрии страны проведет фитнес-тур на «Роза Хутор»

04.08.2022, 16:02
Лидер фитнес-индустрии страны проведет фитнес-тур на «Роза Хутор»

С 22 по 28 августа на курорте «Роза Хутор» пройдет первый централизованный фитнес-тур крупнейшей в России сети клубов, одного из лидеров отечественной фитнес-индустрии XFIT. За несколько дней занятий с профессиональными тренерами участники тура смогут улучшить показатели здоровья и выносливости.

«В связи с тем что с набором высоты количество кислорода снижается, организму, адаптируясь к его дефициту, приходится перестраиваться. Это, в свою очередь, приводит к тому, что сердечно-сосудистая и дыхательная системы начинают работать эффективнее, а человек становится здоровее. Нужно заметить, что эти изменения происходят и в состоянии покоя. Тренировки же, в свою очередь, усиливают данный эффект в разы. Именно поэтому большинство профессиональных спортсменов перед соревнованиями выезжает на тренировочные сборы в горах, после них результаты становятся гораздо лучше», – рассказал фитнес-директор сети XFIT Александр Тургенев.

Roza_040822_03.jpg

Занятия будут проходить в первом и единственном в России оборудованном зале кроссфит на высоте более 1000 м  над уровнем моря. Для тренировок подготовлено всё необходимое – механические кардиотренажеры, свободные веса и мелкое оборудование. Одним из тренеров выступит преподаватель Федерального центра подготовки спортивного резерва при Министерстве спорта Российской Федерации, ведущий фитнес-программы на телеканале «Живи!», профессионал с 19-летним опытом тренерской деятельности Илья Франк.

«Наши тренировки подойдут для любого возраста, пола и уровня подготовленности. Уникальная система не даст никому скучать – ни новичкам, ни подготовленным атлетам. Мы будем проводить физические тесты в соревновательном режиме, исходя из ваших результатов подбирать упражнения для улучшения физического состояния и форм тела», – пообещал эксперт-методист Илья Франк.

Компанию Илье составит чемпионка мира по фитнесу и бодибилдингу Анастасия Галимова. Она будет ориентироваться на менее подготовленных участников тура, преимущественно девушек, минимизируя использование отягощений, но при этом не снижая эффективности тренировок.

Roza_040822_01.jpg

«Каждая тренировка занимает 50–60 минут в день, направлена на жиросжигание и повышение тонуса всего тела. Занятия предназначены для улучшения подвижности суставов, эластичности связок и мышц, раскрепощение позвоночника и получение чувства единения с собой и гармонии с миром», – рассказала тренер Анастасия Галимова.

Помимо тренировок участники тура смогут сполна насладиться широким выбором досуга и развлечений курорта «Роза Хутор». Желающие также  могут выбрать варианты размещения. Забронировать фитнес-тур можно на сайте курорта.
Обсудить новость