Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Куда туристы могут отправиться за солнцем и теплом

Какая погода ожидается на курортах Турции и Краснодарского края

03.06.2023, 19:55
Куда туристы могут отправиться за солнцем и теплом
Фото: unsplash.com

В Москве сегодня прохладная и дождливая погода. Редакция TourDom.ru выяснила, как обстоят дела с теплом на зарубежных курортах.

В Сочи сегодняшний день выдался солнечным и даже жарким: +27–28 ℃. На завтра синоптики обещают небольшие дожди, температура понизится до +22–23 ℃.

Почему отели уводят клиентов у туроператоров и турагентов
Почему отели уводят клиентов у туроператоров и турагентов
Причина в невежестве или бедности гостиниц?
Председатель правления Ассоциации отельеров АМОС Дмитрий Богданов поднял на своей странице в соцсетях наболевшую тему: почему гостиницы в России «кидают» партнеров из турбизнеса и уводят у них клиентов? Он считает, что главная причина – невежество управляющих.
HotLine.travel

Несмотря на теплую погоду, море на курорте еще не прогрелось, по состоянию на 3 июня температура воды около 19 ℃. В гидрометцентре Краснодарского края сообщают, что для купания оно станет комфортным лишь с середины июня. Виной тому – холодная и дождливая весна.

На другом черноморском курорте, в Анапе, сегодня жарко: +26–28 ℃, вода чуть приятнее, чем в Сочи – 20.

В Ессентуках и Кисловодске тепло, +22–24 ℃, но подписчики «Крыши ТурДома» сообщают об осадках: «Уже неделю каждый день льет. Только сегодня было похоже на лето».

В Анталье тоже идут дожди, +23–34 ℃, море – 22. «Днем было солнечно, купались и загорали. Ближе к вечеру все затянуло тучами».

«Температура воздуха и моря на уровне конца апреля, для начала июня очень холодно. Надеюсь, распогодится, но море прогреется только к середине месяца», – предполагают туристы.

В Кемере, как выяснилось, картина противоположная: утром был ливень, а к обеду выглянуло солнце. «Купались до вечера, и сейчас чистое небо. Но утром может все измениться».

Экстремальная жара установилась на курортах Египта: дневные температуры перевалили за 40 градусов, а море сравнивают с парным молоком. В Хургаде, по прогнозам, ожидается до 42 градусов в тени, в Шарм-эль-Шейхе – до 41.

Обсудить новость

Ещё по теме