Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Крымские строители воруют песок с пляжей, московские туристы много пьют

…а израильская авиакомпания постоянно опаздывает

20.05.2016, 19:02

Портал TourDom.ru на этой неделе следил за нарушителями общественного порядка и не только. Понедельник начался с громкого заявления главы Крыма. На заседании кабинета министров республики Сергей Аксёнов заявил, что в Крыму воруют песок. Прямо с пляжей. Воровством, по мнению чиновника, занимаются строители с местных строек. Причём проблема, судя по всему, достигла серьёзных масштабов, поскольку к расследованию г-н Аксёнов предложит подключить ФСБ.

Впрочем, по мнению чиновников из аппарата крымского правительства, найти похитителей будет трудно, так как «процесс воровства быстротечен, и правоохранительные органы на подобные инциденты не реагируют».

Зато реагируют на другие. Пьяного пассажира рейса Анапа – Москва арестовали на семь суток. В столицу он так и не улетел. Туриста нашли лежащим между кресел, на замечания он не реагировал. Вызванный по решению капитана воздушного судна наряд полиции снял 36-летнего мужчину с рейса. Продлив таким образом его отпуск ещё на неделю. Правда, не на пляже, а в следственном изоляторе.

Впрочем, нарушители есть и в авиационной среде. Самым непунктуальным перевозчиком в мире по итогам апреля признана израильская компания El Al. По информации экспертов агентства FlightAtats, 62 % лайнеров национального перевозчика Израиля приземлялись с опозданием больше 15 минут. Кстати, среди этих рейсов были и российские.

Обсудить новость

Ещё по теме