Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Крупнейшие заповедники на Камчатке не будут проводить экскурсии для туристов

В чем причина такого решения?

18.07.2022, 11:43
Крупнейшие заповедники на Камчатке не будут проводить экскурсии для туристов

Кроноцкий государственный заповедник на Камчатке приостанавливает проведение экскурсий для туристов на своей территории. Об этом в понедельник сообщает пресс-служба нацпарка. 

Аналогичное ограничение вводится также в Корякском заповеднике и Южно-Камчатском заказнике. Запрет вступает в силу 19 июля. 

Пансионат в Анапе преобразился после реновации
Пансионат в Анапе преобразился после реновации
Туристы заметили изменения к лучшему
Пансионат «Фея-3», что в Анапе, знаменит на всю страну. Летом 2021 года его в соцсетях критиковали туристы, а глава Ростуризма Зарина Догузова дала оценку: «Отель морально устарел». Но вот летом 2022 года мы узнаем, что «Фея-3» преобразилась – прошла масштабную реновацию и предстала перед клиентами в совершенно ином качестве.
HotLine.travel

Как объяснили в администрации Кроноцкого национального парка, такая ситуация сложилась в связи со снятием с постов ключевых сотрудников. В частности, 15 июля суд Петропавловска-Камчатского приговорил четырех руководителей заповедника к лишению свободы на срок от 3 до 8 лет. Они осуждены за растрату бюджетных средств в особо крупном размере, речь идет примерно о 500 млн руб. 

На фоне этого и директор заповедника Петр Шпиленок готовится покинуть свой пост 28 июля. 

«Коллективу потребуется некоторое время для организации работы учреждений в новых сложных условиях. Поэтому пока от экскурсий нам придется отказаться», – пояснили в пресс-службе. 

Отметим, что на территории Кроноцкого заповедника находятся одни из самых посещаемых туристических мест Камчатки. Среди них Долина гейзеров, Долина смерти, кальдера вулкана Узон, Курильское озеро и т. д.

Обсудить новость

Ещё по теме