Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Круизы из Сочи в Крым удалось начать только с пятой попытки

Какие компенсации предложили пассажирам «Князя Владимира»?

08.08.2018, 13:09

После неоднократных переносов начала навигации круизный лайнер «Князь Владимир» вышел из порта Сочи в среду утром, 8 августа, и направился к берегам Крыма. Об этом корреспонденту TourDom.ru рассказал Андрей Михайловский, руководитель компании «Инфофлот» – генерального агента по продажам черноморских круизов. Он добавил, что маршрут первого в этом сезоне рейса был скорректирован – в частности, теплоход не зайдёт в Севастополь, пассажиров довезут до Ялты.

В результате вынужденного простоя судна оператору пришлось сократить продолжительность поездки на три дня – она завершится уже в эту субботу, 11 августа. Ожидается, что к этому моменту «Князь Владимир» войдёт в ранее утверждённый график – на вечер воскресенья, 12 августа, запланирован старт второго рейса, который продлится неделю.

Турагенты отличились художествами
Турагенты отличились художествами
Чем занимается туристическая розница в свободное время
Лучший отдых – это смена деятельности. Именно поэтому Объединенная сеть ТБГ и «Горячие туры» решила провести традиционный летний выезд в необычном формате АРТ-пикника. Впервые у представителей турагентств появилась возможность выразить свои знания, опыт и креатив на бумаге.
HotLine.travel

Что касается компенсаций за причиненные неудобства, то большая часть пассажиров согласилась «прокатиться» из Сочи в Крым второй раз – в итоге они получат семидневное путешествие бесплатно. «На рейсе, который начнется в это воскресенье, мы отправим подавляющее большинство из тех, кому пришлось несколько дней ждать первого круиза. Можно сказать, что такой вариант компенсации предложили сами туристы», – комментирует ситуацию г-н Михайловский. По его словам, отказы от поездки из-за сбоя в графике пока являются единичными, и в этих случаях оператор вернёт полную стоимость туров или предложит выбрать другие даты круиза.

Напомним, старт круизного сообщения между двумя регионами на юге России в 2018 году откладывался четыре раза – сначала из-за пожара, вспыхнувшего на корабле, а потом из-за отсутствия необходимых документов.

Обсудить новость

Ещё по теме