Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Круиз между Сочи и Крымом снова отменён

Туристам, прибывшим на борт, предложили компенсации

07.08.2018, 15:44

Круизный лайнер «Князь Владимир», первый рейс которого из Сочи в Крым ранее перенесли на 7 августа, так и не вышел в море. Информация о причинах такого решения на данный момент уточняется, корреспондент TourDom.ru направил запрос оператору маршрута, ООО «Черноморские круизы».

Напомним, старт круиза между двумя регионами на юге России неоднократно откладывали после того, как в начале мая на судне произошёл пожар. Его первый рейс ожидался 5 августа, и в этот день пассажиров разместили на борту. Но на линию лайнер снова не вышел из-за отсутствия необходимых документов. Тогда начало круиза отложили до вечера вторника, 7 августа, пообещав туристам вернуть деньги за два дня вынужденного простоя.

Проклятие Ивановых
Проклятие Ивановых
Тёзок должников не выпускают за границу
Оказаться невыездным можно и не нарушая закона. На днях по одному из центральных телеканалов прошел сюжет о том, как вполне добропорядочных граждан России не выпускают в зарубежные поездки. Таких случаев по стране сотни, а вся «вина» путешественников лишь в том, что у них слишком распространенные фамилии – претензии предъявляют не реальным должникам, а их полным тёзкам.
HotLine.travel

По словам источника нашего портала, знакомого с ситуацией, всем пассажирам уже предложили различные варианты компенсаций. Ожидается, что следующий рейс всё-таки состоится, но его точная дата пока остаётся неизвестной.

По оценкам наблюдателей, неоднократные срывы сроков возобновления круизной линии неизбежно приводят к репутационным потерям оператора и падению продаж. Наверстать упущенное в этом сезоне за оставшееся время будет крайне сложно.

Обсудить новость

Ещё по теме