Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Космос» сокращает время регистрации гостей

Что думают об этом туроператоры и туристы

16.12.2019, 19:13

Гостиница «Космос» переходит на электронную карту гостя, говорится в распространенном 16 декабря управляющей гостиничной компанией Cosmos Hotel Group пресс-релизе.

«Для гостиницы с номерным фондом более 1700 номеров сократить время на размещение гостей – важнейшая задача», – сообщается в документе. Теперь гости, бронирующие номер на официальном сайте отеля, за 2-3 дня до заезда получают по электронной почте сообщение со ссылкой, при переходе по которой можно загрузить карту гостя. В ней – номер брони. 

Как выглядит лоукостер по-казахски
Как выглядит лоукостер по-казахски
Казахстан обещают сделать доступнее для туристов
Новый лоукостер FlyArystan показал, на чём собирается возить россиян в Казахстан и рассказал о больших планах по расширению перевозки между странами. Корреспондент Hotline.travel поучаствовал в церемонии встречи первого рейса и выяснил, может ли он быть интересен туристам.
HotLine.travel

В момент заселения сканируется QR-код с карты и гость получает свой ключ от номера.

По мнению ряда наблюдателей, это верный шаг. «Если почитать популярные сайты с отзывами о гостиницах, то одна из главных претензий к «Космосу» – гигантские очереди на заселение», – объясняют они.

Однако, как отмечают туроператоры, отправляющие своих туристов в «Космос», – сокращение времени ожидания при заселении важно, но не критично. «Наши клиенты никогда на это не жаловались», – комментируют в компании АЛЕАН. 

«Очереди на заселение в «Космос» случаются, но это не повод рассматривать другую гостиницу. Переход на электронную карту гостя, скорее, можно назвать трендом в гостеприимстве», – добавляет генеральный директор туроператора «Дельфин» Сергей Ромашкин.

Добавим, что опрошенные корреспондентом TourDom.ru эксперты называют отель «Космос» одним из самых востребованных среди туристов, в том числе иностранных, во многом благодаря оптимальному соотношению цены и качества. 

Обсудить новость

Ещё по теме