Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Консульство КНР в России анонсировало переход на биометрические визы

Требования о сдаче отпечатков опубликовало представительство в Иркутске

23.06.2023, 12:51
Консульство КНР в России анонсировало переход на биометрические визы
Unsplash @Meg Jenson

Дипмиссия КНР в России анонсировала переход на биометрические визы. На текущий момент сообщение о новых правилах, которые вступят в силу с 17 июля, опубликовано на сайте представительства дипмиссии в Иркутске. В связи с переходом на новую систему после заполнения онлайн-анкеты и записи на прием заявителям от 14 до 70 лет необходимо лично прийти в генконсульство и сдать отпечатки пальцев. От этой процедуры будут освобождены лишь обладатели дипломатических паспортов, служебных виз и виз вежливости, визы с биометрическим стикером, выданной не позже 5 лет, и тем, у кого нет физической возможности сдать отпечатки всех пальцев.

План о переходе на биометрические визы был анонсирован в конце 2021 года, но на тот момент Поднебесная была закрыта и документов не выдавала. На текущий момент новых требований о сдаче биометрии нет ни на сайте посольства КНР, ни на ресурсах других консульств, кроме иркутского. Вероятнее всего, переход на новый формат пройдет одновременно, просто представительство в Иркутске проинформировало заявителей раньше остальных. Редакция TourDom.ru направила запрос в дипмиссию Китая в России.

PAC Group провел в Москве партнерский ужин с премиум-отелем NG Phaselis Bay
PAC Group провел в Москве партнерский ужин с премиум-отелем NG Phaselis Bay
На встрече рассказали о новинках курорта в этом сезоне и о планах на будущий год
20 июня в ресторане MODUS состоялся деловой ужин для партнеров PAC Group. В этот раз он был посвящен отелю NG Phaselis Bay. Встречи такого формата начались еще в апреле с недели PAC Premium Week. В этот раз гости из первых рук могли узнать главные новости курорта, лично пообщаться с топ-менеджерами NG Phaselis Bay и руководством компаний TimeServices и PAC Group.
HotLine.travel

«Сдадим. Хоть раньше, хоть позже – все равно по прилете в Пекин отпечатки у всех снимают», – пишут подписчики телеграм-канала «Крыша ТурДома». «Если наконец откроют визовые центры и там организуют сбор биометрии, то норм. А в консульствах неудобно», – считают туристы.

Ранее TourDom.ru писал, что Китай решился на открытие визовых центров в Москве и Санкт-Петербурге, но точных сроков не назвал. 

Обсудить новость

Ещё по теме