Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Количество субсидируемых рейсов на Дальнем Востоке хотят увеличить по поручению президента

Правительству поставлен дедлайн

13.02.2024, 18:21
Количество субсидируемых рейсов на Дальнем Востоке хотят увеличить по поручению президента
Unsplash

Президент России Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам своей пресс-конференции, которая прошла в декабре прошлого года. В него, в частности, вошло увеличение количества субсидируемых авиамаршрутов на Дальнем Востоке. Президент поручил заняться этим вопросом правительству совместно с властями субъектов, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, сроки – до 1 марта.

Сейчас для жителей Дальнего Востока действует отдельная программа по субсидированию, позволяющая купить билеты по сниженным тарифам на 21 маршрут. Для детей до 18 лет с путевкой в центр «Океан» (Владивосток) таких рейсов пять. Кроме того, льготники (молодежь до 23 лет, пенсионеры, инвалиды и многодетные семьи) могут покупать билеты на субсидируемые рейсы с Дальнего Востока по 82 маршрутам. Подробно все направления расписаны на сайте Росавиации.  

От бренда осталась только вывеска
От бренда осталась только вывеска
Какая судьба ждет иностранные гостиничные сети в России
В конце прошлой недели стало известно, что сочинский Radisson Blu Resort & Congress Centre 5* сменил название после того, как перешел в собственность Mantera Group. Новые владельцы отказались от известного международного бренда и уже готовят здание к реновации и ребрендингу.
HotLine.travel

Также президент поручил заняться изменением тарифов на проезд по трассе М12 «Восток» от Москвы до Казани. Этот вопрос правительство должно проработать совместно с главой ГК «Автодор» Вячеславом Петрушенко до 15 марта.

Обсудить новость

Ещё по теме