Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Кипр разрешил въезд россиянам с ВНЖ

Правила вступят в силу уже на этой неделе

25.08.2020, 11:52

Министерство здравоохранения Кипра обновило список стран, гражданам которых разрешен въезд в страну. Согласно измененному табелю Россия с 28 августа отнесена к перечню государств под категорией C. Это дает возможность россиянам официально прибывать на Кипр при конкретных условиях, следует из публикации ведомства.

«Только определенные граждане имеют право въехать в республику из стран группы C, у которых есть возможность пройти диагностический тест на коронавирус по прибытии на Кипр или иметь при себе сертификат о прохождении ПЦР-теста на коронавирус с отрицательным результатом не позднее чем за 72 часа до вылета», – говорится в сообщении министерства.

Туристам сулят авиарейсы на Кипр, в Египет и Китай
Туристам сулят авиарейсы на Кипр, в Египет и Китай
Дайджест туристических новостей понедельника, 24 августа
Список стран-претендентов на возобновление авиасообщения с Россией расширяется. По не подтвержденной пока информации, правительство поручило Росавиации и Роспотребнадзору проработать соответствующую возможность относительно Кипра, Франции, Венгрии, Мальты, Иордании, а также египетской столицы Каира и китайского мегаполиса Шанхая.
HotLine.travel

Отметим, что в данную группу входят киприоты, а также члены их семей, россияне с видом на жительство, дипломаты и граждане, имеющие специальное разрешение на въезд в страну от правительства Кипра. По приезде они должны оставаться в течение двух недель в режиме самоизоляции и сдать тест на коронавирус за 48 часов до окончания 14-дневного периода карантина.

«Результат лабораторного исследования необходимо отправить по адресу monada@mphs.moh.gov.cy. Подразумевается, что самоизоляция заканчивается на 14-й день при отрицательном результате повторного лабораторного исследования», – заключили в местном Минздраве.

При этом у посольства России в Никосии пока нет подтверждения данной информации. В ведомстве рекомендовали дождаться комментария правительства Кипра по этому поводу. «У нас официальных данных о том, что кипрские власти разрешили некоторым категориям граждан РФ въезд, нет», – сказали в дипредставительстве.

Напомним, в понедельник СМИ сообщили о планах оперативного штаба РФ по борьбе с противовирусной инфекцией в течение этой недели снять ограничения на авиасообщение с еще семью странами, в том числе и Кипром. Этим вопросом в ближайшее время должны заняться Росавиация и Роспотребнадзор.

Обсудить новость

Ещё по теме