Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Кипр и Турция – до лета?

«Пегас» отказался от зимней программы по Кипру, «Лабиринт» ведет переговоры с Odeon

10.12.2013, 15:34

Туроператор «Пегас Туристик» отказался от зимних рейсов на Кипр, которые должны были начаться в конце декабря сразу из четырех городов – Самары, Казани, Уфы и Екатеринбурга. Об этом сообщила гендиректор компании Анна Подгорная. Причина, по ее словам, – неудовлетворительная загрузка бортов. На вопрос, не появится ли Пафос в летних программах туроператора, г-жа Подгорная сообщила, что решение будет принято ближе к сезону. В кулуарах ходит «расширенная версия» причин отказа от программы. Якобы туроператор договорился с отелями на зиму при условии получить квоты на лето, когда на Кипре наблюдается острый дефицит номеров. Но борта не заполняются, и в компании решили, что овчинка выделки не стоит, учитывая, что в высокий сезон велика вероятность столкнуться с демпингом.
Между тем еще одно подтверждение нашла информация о планах выхода «Лабиринта» на Турцию. Как выяснилось, туроператор ведет переговоры с турецкой принимающей «Одеон», активно работающей, как известно, с Coral Travel. «Действительно, «Лабиринт» обратился в Odeon Tours с просьбой выступить принимающей стороной в Турции. Сейчас идет переговорный процесс», – подтвердила руководитель отдела по связям с общественностью Coral Марина Макарковой.
А вот вопрос о том, вступил ли «Лабиринт» в партнерство с неким инвестором, остался открытым. В самой компании хранят молчание, а из «Оренбургских авилиний» (перевозчика называли в качестве кандидата на покупку доли в «Лабиринте») пришел такой ответ: «Информация по вашему запросу является коммерческой и в данный момент разглашению не подлежит».

Обсудить новость

Ещё по теме