Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Хайнань – солнечный остров для аристократов!

19.12.2019, 00:00

Принято считать, что отдых на Хайнане – это когда турист выходит из номера отеля, захватив по дороге свежайший манго или кокос, и отправляется на пляж. И так каждый день в течение недели, с перерывами на чайные церемонии и поездками на акулью ферму. И это правда! За исключением маленькой детали – это лишь одна из 100 возможностей провести время на острове. Сегодня мы расскажем, как, отправившись на Хайнань, не только получить прекрасный загар и поправить здоровье, но и приобщиться к игре аристократов. Не удивляйтесь, друзья, ведь благодаря тому, что Хайнань находится на одной широте с Гавайями, его погодные условия оказались идеальными для создания и развития такого аристократического вида спорта, как гольф.

Великолепная инфраструктура, интересный дизайн, высокое качество газона, превосходное обслуживание – всё это делает Хайнань невероятно привлекательным. На острове сегодня действуют 24 гольф-клуба: 8 – в Санье, 11 – в Хайкоу, 2 – в Боао, 2 – в Синлуне и 1 – в округе Баотин. Хайнань дает гольфистам уникальную возможность поиграть в разных природных зонах: Хайкоу расположен в субтропиках, а Санья – город с тропическим климатом. На острове вы найдете поля, расположенные в дождевом тропическом лесу, в предгорьях и, разумеется, на морском побережье.

фото Б_860х500.jpg

Dragon Valley Golf Course – расположен в 5 минутах езды от центраг. Санья, в 10 минутах от бухты Yalong, единственное в Китае гольф-поле с 19 лунками. Общая длина арены – 6653 м. Поле великолепно вписано в природный ландшафт: извилистые фервеи, ручей, который вмешивается в игру на нескольких лунках, каскадные водопады и потрясающие виды делают его одним из лучших гольф-полей в Азии.

Sanya Luhuitou Golf Club – располагается на юге полуострова LuHuitou в 3 км от центра г. Санья. Длина – 6685 м лежит на холмах и граничит с прекрасным парком Luhuitou («Олень, повернувший голову»). С его лунок открываются великолепные виды на панораму города, Южно-Китайское море и порт. На поле гольфистов ждут постоянные перепады высот, изобилие тропической растительности, а также 64 бункера, которые добавляют арене интриги и сложности.

«Тартус-Тур» предлагает не откладывать путешествие на остров Хайнань и по привлекательным ценам отправиться туда, где даже начинающий игрок сможет окунуться в атмосферу Шотландии XIV века и, как истинный ценитель, ощутит вкус и умиротворение от игры в гольф.


Обсудить новость