Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Каждый, как может, себя веселит»: пассажир AZUR air рассказал о незапланированной посадке в Узбекистане

Туристы ожидают вылета в Индию после ложного сообщения о минировании

21.01.2023, 11:34
«Каждый, как может, себя веселит»: пассажир AZUR air рассказал о незапланированной посадке в Узбекистане
t.me/tourdom

Один из пассажиров рейса AZUR air Пермь – Гоа рассказал о подробностях вынужденной посадки в аэропорту Термеза: самолет перенаправили туда сегодня рано утром из-за сообщения о минировании. Оно оказалось ложным. На время проверки туристов разместили в аэропорту. 

«Нас посадили в 03:50 утра. Собрали мобильные телефоны у бортпроводников. Самолет был оцеплен солдатами и спецтехникой. Отвезли в здание аэропорта, тут оно буквально в 500 м. Оно не отапливается, холодно», – рассказал подписчик телеграм-канала «Крыша ТурДома» и поделился видео.

Как туристу из России попасть на Филиппины
Как туристу из России попасть на Филиппины
Авиарейсы, деньги, вакцины
В соцсетях российские туристы обсуждают актуальные на начало 2023 года правила для отдыха на Филиппинах. В стране отменен ряд антиковидных правил и упрощена подача личных данных. Редакция TourDom.ru уточнила основные моменты для въезда и пребывания на островном государстве.
HotLine.travel

Самолет проверили, взрывное устройство не обнаружили. Пассажиры надеялись, что все завершится быстро, однако ожидание вылета в Индию затянулось: «По факту мы уже сидим 12 часов. Сейчас, оказывается, сидеть еще 7. Каждый, как может, себя веселит. Кто бухает, кто сухой паек поедает. Сейчас раздали всем телефоны. Есть бесплатный Wi-Fi, поэтому можно отзвониться родным и родственникам».

Ранее представитель авиакомпании AZUR air сообщил TourDom.ru, что власти Индии запретили рейсу 2463 Пермь – Гоа вход в воздушное пространство страны. Пассажиров планируется отправить из Термеза в Гоа в 17:00 по московскому времени.

Обсудить новость

Ещё по теме