Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Календарь открытия границ: Филиппины, Шри-Ланка, Сейшелы, Руанда и даже Таити

Тропические курорты уже готовы встречать гостей с отрицательными тестами на коронавирус

19.07.2020, 09:22

Так называемая вторая волна коронавируса, к счастью, испугала еще не все страны мира. Некоторые из них, в отличие от насторожившейся Европы, продолжают строить планы по открытию авиасообщения, нормализации деловой активности и восстановлению туризма. Например, Филиппины будут с 1 августа пускать к себе иностранцев, имеющих действующие долгосрочные визы, при этом новые документы пока выдаваться не будут. Им также придется заранее найти и забронировать место для прохождения карантина и организовать прохождение теста на COVID-19.


С 15 августа собирается начать прием гостей Шри-Ланка, если эпидемиологическая ситуация не ухудшится. Об этом заявил посол республики в России Михалгаланде Дураге Ламаванса. Власти пока согласуют, как будет организован отдых, поскольку, по его словам, «во время пребывания на острове туристы должны сдать тест на коронавирус три или четыре раза». Помимо этой неоднозначной перспективы, отпугнуть россиян может и введение платы в 100$ за оформление электронной визы. Правительство объясняет возобновление сбора необходимостью финансирования расходов на новые протоколы безопасности, но, как отметил посол, «если Шри-Ланка снова сделает визу бесплатной для какой-либо страны, то Россия будет первой».

Подтвердили намерение открыть коммерческое авиасообщение с 1 августа на Сейшелах. Пассажиры, отправляющиеся туда, должны будут предъявить броню на весь период отдыха и справку об отсутствии вируса, полученную не ранее чем за три дня до вылета, а по прилете их ждут проверка температуры, заполнение форм и, при наличии симптомов, сдача экспресс-теста.


Те, кто думает отправиться в Африку на сафари, получат возможность посетить с начала следующего месяца Руанду. Регулярные международные рейсы там планируют возобновить с 1 августа. Здесь также потребуется по прилете предъявить негативные результаты анализов сроком не более трех дней, а после прибытия нужно сдать еще один тест и в ожидании ответа в течение суток изолироваться в отеле за свой счет. При этом национальные парки уже открыты для посещения туристами.

А в сердце Полинезии – на Таити – уже с 15 июля разрешили въезд иностранцев. Карантин им не грозит, но наличие трехдневной справки об отсутствии COVID-19, причем только в виде PCR-теста, является обязательным требованием. Для того чтобы получить разрешение на полет, пассажиры должны заполнить форму French Polynesia’s Electronic Travel Information System (ETIS) и получить подтверждение, которое предъявляется перед посадкой на самолет. Помимо этого, туристам надо иметь броню на размещение, а также программу отдыха. Интересно, что всем прибывшим выдадут набор для экспресс-тестирования, которое необходимо самостоятельно провести на четвертый день пребывания и сдать результаты в ближайший медцентр.



Обсудить новость

Ещё по теме