Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Календарь открытия границ: Бали, Доминикана, Сейшелы, Кения и ЕС

Экзотические курорты снимают запреты на въезд, а в Европе боятся второй волны

07.07.2020, 09:17
Пока одни страны вместе с частью вирусологов замерли в ожидании того, насколько сильной будет вторая волна коронавируса, а некоторые даже сдвинули сроки снятия ограничений или вновь ввели карантин, другие продолжают делать всё возможное для приезда к ним туристов.

Однако не везде это случится скоро. Например, 6 июля стало известно, что индонезийский Бали откроется для местных жителей с 9 июля, гостей же из-за рубежа на острове ждут только с 11 сентября.

0706_8_АЖ_календарь_бали.jpeg

А вот власти Доминиканской Республики уже разрешили приезд иностранцев на курорты с 1 июля. Все объекты транспортной и туристической инфраструктуры должны работать в соответствии с протоколами безопасности. В аэропорту гостей ждут заполнение декларации о здоровье и термометрия, а при повышенной температуре – экспресс-тест на COVID-19, ношение масок, социальное дистанцирование, запрет самообслуживания в ресторанах и ограничение до 35% заполняемости для отелей, а также сокращение загрузки транспорта до 50%.

олр.jpg

С 1 августа встречать международные рейсы готовы на Сейшельских островах. Правда, пускать поначалу собираются только путешественников из стран с низким или средним уровнем заражения при наличии отрицательного ПЦР-теста, сделанного за трое суток до приезда.

0706_8_АЖ_календарь_сейшелы.jpeg

С той же даты ждут самолеты из-за границы и в Кении, а внутренние перелеты возобновятся на две недели раньше. По данным РИА «Новости», президент Ухуру Кениата заявил о начале поэтапного снятия ограничений, но подчеркнул, что в случае ухудшения ситуации с COVID-19 власти вернут карантин.

0706_8_АЖ_календарь_кения.jpeg

А вот государства Евросоюза подошли к вопросу открытия внешних границ в строгом соответствии с директивой Еврокомиссии, т. е. каждая из них решает его самостоятельно. И если Италия сняла запрет на въезд для граждан всех 14 рекомендованных стран, то некоторые другие ограничились меньшим перечнем (для 12 – Испания, для 6 – Дания), в какие-то и вовсе оставили свои границы для неевропейцев на замке, например Венгрия, Австрия или Швеция.

0706_8_АЖ_календарь_ЕС.jpeg
Обсудить новость

Ещё по теме