Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Какие пляжи в Абу-Даби предложить своим туристам

24.10.2018, 00:00
Эмират Абу-Даби вмещает в себя более 200 островов, что определяет разнообразие пляжного отдыха в этом регионе.
Многие пляжи при отелях столицы находятся в заливах, обеспечивая себе камерность и удобство. Такие пляжи имеют отели Le Meridien, Beach Rotana, Sheraton Abu Dhabi.
Большинство пляжных клубов расположено на набережной Корниш, рядом с отелями St Regis Abu Dhabi, Khalidiya Palace by Rotana, Bab Al Qasr, Jumeirah at Etihad Towers, Hilton Abu Dhabi и другими. Их пляжные зоны несколько больше первых и зачастую имеют бассейны и бары. Особняком стоит знаменитый отель Emirates Palace, чей пляж тянется вдоль набережной почти на 1,5 км.

На острове Яс располагается собственный общественный пляж, куда бесплатно могут попасть гости, проживающие в шести отелях острова. Здесь есть бассейн, детская площадка, рестораны и возможность заняться водными видами спорта. Кроме того, это единственный пляж в эмирате, где подают алкоголь.
Лучшим пляжем Абу-Даби и всего ОАЭ считается пляж острова Саадият. Это одно из немногих мест в Абу-Даби с открытым морем. До конца года здесь будет пять отелей, три из которых являются новинками этого года.

По-королевски величественный пятизвездочный курорт Саадият Ротана открылся в этом году. К услугам гостей разнообразные типы размещения, включая номера Клуба Ротана с дополнительными привилегиями и индивидуальным обслуживанием.
В восьми современных ресторанах и барах вас ждут свежие ингредиенты, по-настоящему вкусные блюда и новые кулинарные впечатления.


Rixos Saadiyat Island распахнул двери перед гостями 15 октября этого года. Это первый отель в Абу-Даби с системой «Ультра всё включено».
Рестораны и бары, расположенные на территории отеля, предложат разнообразие вариантов выбора для ужинов, а также 115 видов разнообразных алкогольных и безалкогольных напитков.


11 ноября 2018 года откроется роскошный отель Jumeirah at Saadiyat Island Resort в Абу-Даби, на естественном острове Саадият. Отель объединяет современные номера и виллы, нетронутый пляж, СПА и фитнес-центр, инфинити-бассейны, рестораны и бары.



Jumeirah at Saadiyat Island Resort предлагает 293 номера, среди которых 70 люксов, включая 6 панорамных с окнами от пола до потолка, и 8 вилл с собственными бассейнами.Отличительная особенность – все номера с видом на море.



Обсудить новость