Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Как пассажиры отреагировали на аварию UTair в Сочи?

Результаты опроса на HotLine.travel

06.09.2018, 16:10

Вероятно, некоторое время пассажиры будут мучиться от авиабоязни. Так на них подействовала ситуация с бортом UTair, который на прошлых выходных выкатился за пределы полосы аэропорта Сочи и загорелся. Такой точки зрения придерживаются более 70 % участников опроса на HotLine.travel.

По мнению респондентов, в основном так отреагируют те, кто в принципе боится летать. Интересно, что более половины из 270 читателей HotLine.travel отметили, что всегда испытывают дискомфорт при взлете и посадке. А 20% и вовсе чувствуют такой страх, что путешествуют на самолете только в случае крайней необходимости или отказываются от полетов вовсе. И только 28 % все нипочем – они всегда рады оказаться в кресле авиалайнера. Из этого можно сделать вывод, что в общей массе туристов большая часть чутко реагирует на любые происшествия с воздушным транспортом и начинает нервничать перед тем, как подняться по трапу. Однако подобные случаи очень быстро забываются - как только тема уходит из ленты СМИ. Тем более, если на кону долгожданный отдых.

За несостоявшийся тур раскошелится банк
За несостоявшийся тур раскошелится банк
Как клиенты проблемных туроператоров возвращают свои деньги
Пока эксперты прогнозируют, на какие выплаты могут рассчитывать туристы прекратившей деятельность «Натали Турс», в соцсетях появляются истории со счастливым концом: некоторым покупателям путевок уже удалось добиться 100 %-ного возврата своих денег.
HotLine.travel

Потому сказать, что турагенты потеряют клиентов из-за ЧП с самолетом, нельзя. К тому же опытные менеджеры по продажам знают, как работать с аэрофобами. У них всегда наготове список направлений, куда можно добраться, не поднимаясь в воздух. Часто бывает и так, что туристы не хотят по какой-то причине лететь на лайнерах определенной авиакомпании. В этом случае выигрывают курорты с широким ассортиментом перевозки, отмечают наблюдатели.

Обсудить новость

Ещё по теме