Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Как повлияет на массовый туризм новый закон в Риме

В исторические районы Италии не пустят хулиганов

17.12.2018, 19:33

Мэр Рима дополнил закон, запрещающий туристам пить в общественных местах с 23:00 до 7 утра, купаться в фонтанах и осквернять исторические места. Теперь люди, которые совершают подобные действия, рискуют быть изгнанными из исторических районов на два дня. А повторные нарушения грозят запретом на посещение некоторых частей города на срок до 60 дней. Об этом 17 декабря сообщает The Bulletin.

«Летом люди принимают ванны в самых знаменитых фонтанах. Мусор привлекает чаек, и теперь Рим выглядит как фильм Хичкока», - цитирует издание Сара Верде, исполнительного директора и основателя Rome Tour Guide.

Пять туроператоров по Индии, чьи туры оказались самыми востребованными
Пять туроператоров по Индии, чьи туры оказались самыми востребованными
Рейтинг предпочтений московских турагентств
У каких туроператоров агентства будут активно бронировать туры в Индию зимой-2018/2019? Если для вас актуальна эта тема, ознакомьтесь с рейтингом предпочтений сотрудничества, который подготовлен медиахолдингом «БАНКО» на основании опроса 515 турагентств Москвы и Московской области.
HotLine.travel

При этом у участников рынка пока нет понимания как будет осуществляться эта мера. Возможно турпоток будет регулироваться с помощью турникетов, наподобие тех, которые уже установили в Венеции.

Впрочем туроператоры считают, что организованных туристов это не коснется. Как прокомментировали TourDom.ru в туроператоре PAC GROUP, за всю истории работы с экскурсионными и сити-турами, предусматривающими посещение Рима, принимающие компании не сталкивались с такими нарушениями у россиян, так как представители всегда рассказывают группам о правилах поведения в стране, в городе.

«Мы, со своей стороны, не видим чего-то нового для туриста в этом законе. Данные правила, запрещающие какие-то действия, в том числе и по отношению к памятникам, являются нормой культурного поведения в общественных местах», - сказала Юлия Бердникова, руководитель департамента Европы в PAC GROUP.

Обсудить новость

Ещё по теме