Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Израиль увеличивает размер субсидий за чартеры с туристами

Позволит ли это удешевить туры?

23.03.2018, 13:55

Министерство туризма Израиля приняло решение увеличить размер субсидий за чартерные рейсы в Эйлат в следующем сезоне. Теперь за каждого привезенного туриста туроператоры получат по 60 € (ранее эта сумма составляла 45 €). Напомним, срок предыдущей программы субсидирования истекает 29 марта. Новая ставка начнет действовать с 1 сентября по 31 мая 2019 года (за исключением периода с 23 по 30 сентября и с 19 по 26 апреля).

«Платить будут за чартеры, прибывающие как в старый аэропорт – Овда, так и в новый – Рамон. Остальные детали программы станут ясны летом, когда будет понятно, какие авиакомпании подадут заявки на эти рейсы», – комментирует ситуацию Дмитрий Шевченко, генеральный директор ICS Travel Group. По его словам, у программы есть вполне определённые цели – аккумулировать поток туристов в направлении Красного и Мёртвого морей в тот период, когда есть устойчивый спрос. «Израильские отельеры заинтересованы в стабильном потоке с сентября по май», – отметил собеседник TourDom.ru.

Ирония туризма: непридуманные истории из жизни турагента
Ирония туризма: непридуманные истории из жизни турагента
Часть вторая: глупая и жадная фотомодель
Представьте себе ситуацию. Вы – турагент, и вы – мужчина. И к вам в офис заходит девушка, почти как Анжелина Джоли. Вы настолько в шоке от ее красоты, что забываете про необходимость делать визу и оплатить ее. И тут начинается самое интересное.
HotLine.travel

Добавим, что в текущем туристическом сезоне компании оптимизировали чартерную перевозку в Эйлат. И не один раз. По прогнозам экспертов, увеличение суммы субсидий во втором полугодии 2018-го может поспособствовать и прибавлению количества чартеров в Эйлат. Однако позволит ли новая программа удешевить туры для потребителей, по словам экспертов, будет зависеть от объема перевозки и количества поставщиков, участвующих в ней.

Обсудить новость

Ещё по теме