Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Израиль снова разрешит туристам посещать Россию

Но свою границу для россиян пока не открывает

09.08.2021, 14:25

Власти Израиля приняли решение внести Россию в список государств, куда въезд во время пандемии коронавируса разрешен без согласования со спецкомиссией. Об этом в понедельник, 9 августа, сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения страны.

В частности, нововведение вступит в силу 16 августа. С этой даты гражданам Израиля снова позволят свободно въезжать в Россию без всяких дополнительных обременений. Однако по возвращении из РФ туристам придется провести неделю на карантине, независимо от того, привиты ли они или имеют справки об антителах. 

Туров в Египет будет больше
Туров в Египет будет больше
Дайджест туристических новостей пятницы, 6 августа
Хорошая новость для любителей отдыха в Египте. Росавиация одобрила сразу 224 заявки российских авиакомпаний на прямые рейсы из городов России в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Ранее перевозчики массово получали отказы. Изменение позиции Росавиации означает, что сбываются прогнозы экспертов о поэтапном наращивании перевозки в Египет.
HotLine.travel

Отметим, что при этом Израиль обещал открыть свои границы для вакцинированных путешественников еще 1 июля. Однако из-за роста числа зараженных коронавирусом и выявления новых штаммов болезни фактическое начало турсезона было решено перенести на август, а затем и вовсе на неопределенный срок.

При этом уже известно, что российским туристам, привитым «Спутник V», придется дополнительно сдавать экспресс-анализ крови для определения уровня антител. Для этих целей в аэропорту Тель-Авива планируется создание специальной лаборатории.

Обсудить новость

Ещё по теме