Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Из-за прорыва дамбы в Орске туристам разрешили садиться в поезда не на своих станциях

Билеты можно вернуть без потерь

06.04.2024, 17:33
Из-за прорыва дамбы в Орске туристам разрешили садиться в поезда не на своих станциях
Телеграм-канал ЮУЖД

В связи с последствиями прорыва дамбы в Орске Федеральная пассажирская компания ввела дополнительные меры для удобства пассажиров Южно-Уральской железной дороги. Пассажирам, которые не могут прибыть на свою железнодорожную станцию из-за подтопления территорий в Оренбургской области, разрешили садиться в поезд на других остановках без доплаты.

Такое исключение актуально для туристов, имеющих билеты с отправлением из Орска, Новотроицка и Никеля. Они могут сесть на другом остановочном пункте, находящемся в пределах 100 км от станции, указанной в билете. Также перевозчик проинформировал, что желающие отказаться от поездки могут вернуть билеты без удержания средств.

Туры на рейсах Southwind: ждать ли подорожания?
Туры на рейсах Southwind: ждать ли подорожания?
Какие перспективы у попавшей под ограничения авиакомпании
Турецкий авиаперевозчик Southwind лишился возможности летать над Польшей и Германией из-за соответствующего запрета властей этих стран. Его самолетам, следующим из России на курорты Египта Шарм-эль-Шейх и Хургада, теперь приходится использовать маршруты над Каспийским морем и делать техническую посадку в Анталье (Турция).
HotLine.travel

В целом, как сообщают в ЮУЖД, последствия прорыва дамбы не повлияли на работу железнодорожного транспорта. Движение поездов осуществляется согласно расписанию. Аэропорт Орска также принимает и отправляет запланированные рейсы. 

Обсудить новость

Ещё по теме