Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Из-за ЧП на Крымском мосту туристов призвали оставаться в гостиницах и пансионатах

Для помощи отдыхающим в Крыму создан оперативный штаб

17.07.2023, 08:42
Из-за ЧП на Крымском мосту туристов призвали оставаться в гостиницах и пансионатах

В связи с тем, что автомобильное движение по Крымскому мосту перекрыто из-за ночного ЧП, министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко призвал туристов, уезжающих с полуострова, воспользоваться альтернативным маршрутом – через новые регионы России. «А тех, кто остается в Крыму, до получения дальнейшей информации просим оставаться в ваших гостиницах и пансионатах», – добавил министр.

«Хорошая была компания»: «Веди Тур» прекратил работу
«Хорошая была компания»: «Веди Тур» прекратил работу
В туроператоре признали, что не смогли перестроиться
Сразу после того, как на сайте туроператора «Веди Тур» было опубликовано объявление о прекращении работы, последовала первая реакция турагентств и версии экспертов по поводу причин случившегося. По словам представителей розницы, которые высказались в закрытом телеграм-канале для специалистов «Крыша ТурДома B2B», у «Веди Тур» остались неисполненные обязательства еще с пандемии.
HotLine.travel

В настоящее время, по его словам, в Крыму создан оперативный штаб, который окажет туристам всю необходимую помощь. Кроме того, по словам советника главы Крыма Олега Крючкова, в восточной части полуострова планируется открытие пунктов временного размещения. «В них туристы смогут получить любую помощь и информацию об альтернативном маршруте, железнодорожном сообщении и работе паромной переправы», – пояснил Олег Крючков.

Также Минкурортов Крыма для помощи туристам запустило чат-бот в Telegram и открыло горячую линию: 8 (800) 511-80-18.

В результате ЧП на Крымском мосту, которое произошло в ночь на понедельник, погибла супружеская пара из Белгородской области, их несовершеннолетняя дочь получила травмы и находится в больнице. Из-за повреждения дорожного полотна движение по Крымскому мосту было полностью перекрыто, однако поезда в настоящее время уже поехали и, по словам главы Крыма Сергея Аксенова, будут «нагонять расписание». Работа паромной переправы также временно приостановлена. 

Обсудить новость

Ещё по теме